На этой неделе

Дата: 13 февраля 2017 в 15:20, Обновлено 27 февраля 2017 в 16:29

13.02 – 18.02.2017

1. Вусны часопіс “Дзень нараджэння радыё”

Хаміцэвіч Т.М.

2. Дзень Святога Валянціна

-Работа школьнай пошты для закаханых

-Акцыя “За любімую Беларусь”

-Тэматычная дыскатэка “Каханне,каханне…”

4-9,11

1-9,11

7-9,11

14-18.02

14- 18.02

Педагог-арганізатар

Камітэт ГА “БРСМ”

Класныя кіраўнікі

3.  Дзень памяці воінаў-афганцаў.

Ускладанне вянкоў на магілы воінаў- интэрнацыялістаў

Савет  дружыны

Педагог- арганізатар

4. .Зімняе мнагабор’е дапрызыўніка

8,9,11

Міхнавец Т.Р.

5. Да Сусветнага  Дня роднай мовы:

-конкурс “Знаўца мовы”;

-турнір знаўцаў “Ведай мову сваю,беларус”

-інфармацыйныя гадзіны

5-9,11

1-9,11

Федаровіч К.А.

Мацукевіч Ж.М.

Класныя кіраўнікі

1. 13 лютага у школе праходзіла мерапрыемства прысвечанае Сусветнаму Дню радыё "Вусны часопіс " Дзень нараджэння радыё". Удзельнікі з зацікаўленасцю сачылі за паведамленнямі вучняў аб гісторыі стварэння радыё, адказвалі на пытанні, збіралі дзеючую мадэль радыё. Прысутнічалі вучні, настаўнікі, намеснік ВВР,  дырэктар школы.

Фотаздымкі мерапрыемства:

2.15 лютага ў школе адбыўся мітынг прысвечаны гадаўшчыне вывада войск з Афганістана. Пасля мітыггу адбылось ускладанне вянкоў на магілы аднавяскоўцаў, якія загінулі ў Афганістане.

3. 16 февраля 2017 года, в целях подготовки к проведению празднования 500-летия белорусского и восточнославянского книгопечатания, освещения роли белорусского книгопечатания, духовной ценности книги на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Житковичи» совместно с приходом храма святителя Феодосия Черниговского и при содействии отдела образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома  проводились II районные Феодосиевские Чтения в форме конкурса чтецов “Благовест”, учащихся и воспитанников учреждений дошкольного и общего среднего образования 5 – 17 лет, г.Житковичи и Житковичского района. Были представлены как произведения художественной литературы (стихи, проза), так и авторские произведения.Участники награждались Благодарственными письмами настоятеля храма святителя Феодосия Черниговского и Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Житковичи», дипломами победителей и лауреатов, а также ценными призами.
Среди победителей были и наши учащиеся:
1. Ермакович Кристина -3 класс. Заняла 1 место. Награждена дипломом 1 степени и ценным призом.
2. Прищик Егор - 4 класс. - 2 место. Диплом 2 степени.
3. Месникович Дарья - 3 класс. - 2 место. Диплом 2 степени.
4. Сочилович Дарья - 3 класс - 2 место. Диплом 2 степени.
5. Никонович Андрей - 2 класс - 3 место. Диплом 3 степени.
6. Лахвич Богдан - 2 класс - 3 место. Диплом 3 степени.
7. Ефимович Маргаритта - 9 класс - 2 место. Диплом 2 степени.
 Учредителями Чтений являлись приход храма святителя Феодосия Черниговского Туровского церковного округа Туровско-Мозырской Епархии Белорусской Православной Церкви, отдел образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома, Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Житковичи».
В работе Чтений приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-организаторы, сотрудники отдела образования, спорта и туризма, сотрудники редакции газеты «Новае Палессе», священнослужители белорусской православной церкви Туровского епархиального округа, педагоги.