Как вести себя во время грозы

Дата: 3 мая в 15:39, Обновлено 3 мая в 16:10

Как вести себя во время грозы

И снова на Житковщине пожар!

12 апреля  поступило сообщение о задымлении жилого дома в посёлке Гребеневский.

По прибытии к месту вызова спасателями установлено, что происходит открытое горение кровли дома.

В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждена мебель внутри дома, потолочное перекрытие.  Пострадавших нет.

Рассматриваемая версия причины пожара – Проявление сил природы (удар молнии)

Работа смотровых комиссий района

На прошедшей неделе в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасноть вместе!» работниками Житковичского РОЧС 14 марта было организовано проведение пожарно-профилактической работы на территории Туровского городского исполнительного комитета, с целью предупреждения граждан о возможном паводке на подтопляемых участках, населения о последствиях выжигания сухой растительности, улучшения условий проживания категорированных граждан, повышения информированности населения в области пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения возникновения пожара в домовладении. В результате проведения пожарно-профилактической работы было обследовано 215 домовладений.

МЧС напоминает!!! Если вы не уверены в пожарной безопасности своего дома, тогда можете обратиться с заявкой для проведения обследования противопожарного состояния домовладения (квартиры).  А также вы можете обратиться по телефону 2-30-55.

Изучите "Азбуку безопасности"

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь разработало рекомендации и правила поведения в экстремальных ситуациях. Опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций показывает, что число жертв среди населения, знающего правила действий при ЧС и умеющего правильно действовать в экстремальных ситуациях, бывает на 35–40% меньше, чем среди населения, не владеющего этими навыками. Поэтому важно знать основные принципы безопасности. Изучите "Азбуку безопасности", чтобы научиться быстро оценивать происшедшее и выбирать наиболее эффективный способ защиты, спасения, выживания.

Внимание, дорогие родители! На сайте МЧС Республики Беларусь создан тест для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения.

Гордимся, что научили!!!

Почему именно такое название - «Гордимся, что научили»? Не секрет, что родители любят хвастаться знаниями, умениями и достижениями ребенка. Но здоровье и жизнь- это самое главное достояние. Идея проекта в том, что обучить ребенка правилам безопасности - предмет отдельной гордости! Работать проект будет  в комплексе: видео и аудиоролики, билборды, сувенирная продукция, плакаты, буклеты. Без внимания не останутся и дети: для них подготовлены красочные наклейки, закладки, прописи, брелоки, расписания и т.д.

Список  мест,

не рекомендуемых для нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых, с целью создания условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев с детьми, снижению детской смертности от внешних факторов.​​​​​​​​​​​​​

- Участки р. Припять, Скрипица, Глиница, Ствига, Случь, Науть, прилегающие к   населенным пунктам Житковичского района.

-  Притоки реки Припять («Раздёра», «Береково», «Ров», «Струмень»).

- Водоем вблизи АЗС №45 г.Житковичи.